Приём в 1 класс

Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия
осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона
и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете:
? оценить условия осуществления образовательной деятельности:
o открытость и доступность информации об организации
o комфортность условий осуществления образовательной
o доброжелательность, вежливость работников
o удовлетворенность условиями осуществления образовательной
o доступность образовательной деятельности для инвалидов
? оставить отзыв»

БРЕНДБУК

Приём в 1 класс

Приказ МБОУ ООШ №65 " О назначении ответственных лиц за организацию приемной кампании по зачислению детей в первый класс 2023-2024 уч.год"

Прием в первый класс 2023-2024 уч.года открыт с 31.03.2023г.

на 05.09.2023г. свободных мест нет

Регламент работы

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, ПРОЖИВАЮЩИХ на закрепленной террирории за МБОУ ООШ № 65, на обучение в первый класс начинается с 01 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за МБОУ ООШ № 65 территорией, начинается с 06 июля и завершается не позднее  5 сентября текущего года.

График приёма заявлений в 1 класс на 2023-2024 учебный год:

С 31.03.2023 года по 30.06.2023 года (для проживающих на закрепленной территории)

— понедельник-пятница с с 9.00-12.00  с 13.30-16.00

— суббота, воскресенье – выходные

С 06.07.2023 года (для не проживающих на закрепленной территории).

Прием в школу через региональный порта включает 3 этапа:

- подача электронного заявления родителем (законным представителем) несовршеннолетнего (далее - заявитель);

- предоставление документов в школу;

- принятие школой решения о зачислении ребенка или об отказе в зачислении.

Перечень документов для зачисления

• заявление родителей (законных представителей);
  •   копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

• копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

• КОПИЮ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ (ПРИ НАЛИЧИИ).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных выше по тексту.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы (копии медицинского полиса, справки, подтверждающие статус семьи и т.д.), в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка

• родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

-документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка;

-документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ (все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

Зачисление детей в 1-е классы оформляется приказом директора школы в течение 3 рабочих дней после представления родителями будущего первоклассника полного пакета необходимых документов.

В приеме может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статей 88 федерального закона № 273-ФЗ.

Ответственный за прием документов: Халипова Людмила Анатольевна, заместитель директора по УВР.

• Прием в МБОУ ООШ № 65 осуществлятся в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Дата последнего обновления страницы 01.02.2024
    Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»